您現在的位置:首頁 > 秘書長在線 > 正文

交了預付款后瑜伽館要搬,能否要求退款?

來源:廣東消委會網    更新時間:2020-03-14 11:13:21   【發表評論】【打印此文】【關閉窗口

提問秘書長:楊淑娜 廣東省消委會秘書長
您好! 我之前報名的瑜伽館,現在要搬,但是我只是交了錢沒有開卡,是否可以退款呢,謝謝!
秘書長回答:
謝謝您的咨詢。 消費者交了預付款后,商家無法按約定的時間或地點提供相應服務的,根據《消法》第五十三條:經營者以預收款方式提供商品或者服務的,應當按照約定提供。未按照約定提供的,應當按照消費者的要求履行約定或者退回預付款,并應當承擔因違約消費者所遭受的實際損失。消費者有權主張要求商家退還預付款。建議您先與商家協商,若協商不成,可撥打商家所在地的政府服務熱線12345尋求幫助。
河南快三开奖结果 娱网棋牌官网 广西快乐十分稳赚技巧 不花钱万能麻将辅助器 内蒙古11选五胣胆玩法 海南体彩环岛赛号码统计 东北麻将玩法 云南11选5基本走势图 二分彩 红中赖子麻将规则 江西时时彩qq群 黑龙江36选7玩法 攒劲甘肃麻将app下架 0423雷霆vs湖人录播 河北排列7开奖公告 网上麻将平台有哪些 福建31选7开奖号码分布图